Безопасно

Нужен детям с ранних лет безопасный Интернет!

Сетевичок.рф – твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. Организатор проекта – «Блог школьного Всезнайки» www.e-parta.ru Информационно-познавательный портал для подростков. При поддержки НП «Лига безопасного интернета», Государственная Дума РФ и Совет Федерации РФ. Проект имеет положительное экспертное заключение Министерства образования и науки РФ.




Детская аудитория Рунета насчитывает сейчас 8-10 млн. пользователей до 14 лет. При этом около 40% детей, регулярно посещающих Сеть, просматривают Интернет-сайты с агрессивным и нелегальным контентом, подвергаются кибепреследованиям и виртуальным домогательствам. Как сделать Интернет безопасным для детей? Здесь собраны ссылки, которые могут использовать родители,  ученик, чтобы повысить уровень знаний в данной области.

http://smotri.com/video/view/?id=v223049720e6
Кто защитит детей от вредной информации
Обучение детей основам безопасности при работе с Интернетом

http://www.microsoft.com/ru-ru/security/family-safety/childsafety-internet.aspx
Если у вас есть дети, вы можете помочь им пользоваться Интернетом более безопасно, обучив их некоторым основным правилам. Далее приведены некоторые базовые уроки, которые помогут обучить детей.

http://www.microsoft.com/ru-ru/security/family-safety/online-safety-tips.aspx

Шесть советов, которые помогут обеспечить безопасность в Интернете
http://www.microsoft.com/ru-ru/security/family-safety/online-safety-tips.aspx

Соблюдение правил поведения в цифровом пространстве является очень важным для сохранения вашей безопасности и безопасности вашей семьи в Интернете. Выполняйте следующие шесть основных правил для обеспечения защиты устройств, информации и членов семьи при подключении к Интернету.
Как помочь вашим детям более безопасно пользоваться сайтами социальных сетей http://www.microsoft.com/ru-ru/security/family-safety/kids-social.aspx
Сегодня многие дети не делают различий между реальной жизнью и виртуальной жизнью в Интернете. Они могут пользоваться сайтами социальных сетей, предназначенных для детей, такими как Webkinz или Club Penguin, или сайтами социальных сетей, предназначенных для взрослых, такими как Windows Live Spaces, YouTube, MySpace, Flickr, Twitter, Facebook и другими. Что бы они не делали, они должны понимать, что многие из этих веб-страниц могут просматривать кто угодно, кто обладает доступом в Интернет.
О браузере Гогуль.
http://www.gogul.tv/ Специально в помощь родителям, которые занимают активную жизненную позицию и обучают своих детей современным инфокоммуникационным технологиям, но одновременно стремятся оградить своего ребёнка от нежелательной, негативной информации, предназначен детский браузер Гогуль. Безопасность ребёнка в Интернете обеспечивается за счёт наличия собственного каталога детских сайтов, проверенных педагогами и психологами и рекомендованных к просмотру. Гогуль ведёт статистику посещенных сайтов для контроля родителями, а также может ограничивать время пребывания ребёнка в интернете. Детский браузер Гогуль позволяет составить расписание доступа, то есть программирование ограничения продолжительности использования ребёнком Интернета по дням недели. Также родители могут получить детальный отчёт о том, какие сайты посещали их дети, и добавить или удалить сайты из перечня доступных к просмотру. Отбором ресурсов, фото- и видеоматериалов, допущенных в Гогуль, занимается специально созданная команда, состоящая из родителей, профессиональных детских психологов и педагогов из различных регионов России. Электронная газета  для родителей "Безопасный Интернет"  
Информация для детей: что такое плохо? http://dinkypage.com/ita42/ Воскресенье 30 июня 2013 Смотрю "forum2015" на тема диалога "Кто должен защищать детей от воздействия вредной информации?" На уроках информатики для младших школьников можно использовать онлайновые игры содержащей основные понятия об устройстве Интернета, правилах работы в нем, в том числе — о сетевом этикете. Например, игра «Wild Web Wood» (http://www.wildwebwoods.org/) создана на основе справочника Совета Европы «Интернет-грамотность», переведена на русский 9 язык и будет интересна детям младшего и среднего школьного возраста. Компания МТС предлагает on-line урок по теме «Полезный и безопасный Интернет» (http://www.detionline.com/mts/about) .
Исследовательская работа Лякиной Даши 9 класс 2013 год. Знание основ блокировки доступа к опасному содержимому в настоящее время актуально

Комментариев нет:

Отправить комментарий